Stadtverordnetenversammlung

Übersicht über die Stadtverordneten der Stadt Bad Liebenwerda

Stand: 12.10.2015

 

Partei, Funktion, NameTelefon, E-Mail
Bürgermeister - Fraktionslos
Richter, Thomas
Markt 1
04924 Bad Liebenwerda
Tel.: +49 (0)35341 155100
E-Mail: bgm@badliebenwerda.de
CDU
Bieligk, Jörg
Fischergasse 16
04924 Bad Liebenwerda

Tel.:
E-Mail:
CDU
Hentschel, Hagen
Dorfstraße 8
04931 Möglenz
Tel.: +49 (0)178 6147405
E-Mail: hagen.hentschel1@gmail.com
CDU
Hopstock, Winfried
Bürgermeister-Rose-Straße 12
04924 Bad Liebenwerda
Tel.: +49 (0)35341 30899
E-Mail: w.hopstock@yahoo.de
CDU
Vogel, Mario
Zobersdorf / Fasanenweg 1
04924 Bad Liebenwerda
Tel.: +49 (0)151 18865000
E-Mail: meinschreibtisch@t-online.de
CDU (Fraktionsvorsitzender)
Schaeuble, Egon
Berliner Straße 28
04924 Bad Liebenwerda
Tel.:
E-Mail:
CDU (1. stellv. Vorsitzende der SVV)
Naumburger, Monika
Dorfstraße 62
04924 Bad Liebenwerda OT Oschätzchen
Tel.: +49 (0)35341 12991
E-Mail: monika-naumburger@t-online.de
Die Linke
Andrack, Helmut
Am Friedhof 3
04924 Bad Liebenwerda OT Zeischa
Tel.: +49 (0)35341 47744
E-Mail:
Die Linke
Dietze, Cornelia
Friedrich-Engels-Straße 44
04924 Bad Liebenwerda
Tel.: +49 (0)35341 169616
E-Mail: cornelia.dietze55@gmail.com
Die Linke
Sieber, Claudia
Friedrich-Engels-Straße 7
04924 Bad Liebenwerda
"E-Mail: csieber.svvbadl@gmx.de
Die Linke (Fraktionsvorsitzender)
Blaas, Hubert
Brückenkopf 5
04924 Bad Liebenwerda OT Maasdorf
Tel.: +49 (0)35341 14938
E-Mail: Blaas.Hubert@t-online.de
FuL
Bölke, Björn
Dorfstraße 22
04931 Kosilenzien
Tel.: +49 (0)162 2143919
E-Mail: barbob.brb@gmail.com
FuL
Mahler, Reiko
Bormannstraße 30
04924 Bad Liebenwerda
Tel.: +49 (0)163 3006911
E-Mail: dali-one@gmx.de
FuL
Fromm, Jan
Mühlberger Straße 27
04931 Langenrieth
Tel.: +49 (0)35342 72780
E-Mail: jan.fromm@freenet.de.de
FuL (Fraktionvorsitzender)
Schöne, Andreas
Dorfstraße 43
04924 Bad Liebenwerda OT Zobersdorf
Tel.: +49 (0)35341 2821
E-Mail: AndreasSchoene@t-online.de
FuL ( Vorsitzender der SVV)
Berger, Johannes
Lausitz / Dorfstraße 52 b
04924 Bad Liebenwerda
Tel.: +49 (0)35341 13761
E-Mail: hansberger54@gmx.de
SPD (2. stellv. Vorsitzende der SVV)
Weizsäcker, Doreen
Hainsche Straße 29
04924 Bad Liebenwerda
Tel.: +49 (0)35341 10077
E-Mail: aktivoptik@t-online.de
SPD
Lax, Harald
Friedrich-Engels-Straße 55
04924 Bad Liebenwerda
Tel.: +49 (0)35341 10454
E-Mail: harald.lax@t-online.de
SPD (Fraktionsvorsitzender)
Prescher, Frank
Hegelstraße 22
04924 Bad Liebenwerda
Tel.: +49 (0)35341 329713
E-Mail: frank_prescher@gmx.de